Diverses statistiques 2008

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2010 2009 2007 2006 2005 2004 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
d'AgassacHaut Médoc86528950
d'AiguilheCôtes de Castillon897389100
Alter Ego de PalmerMargaux89848650
Amélisse/SaintaymeSaint-Emilion864286100
AmpéliaCôtes de Castillon87638650
AngélusSaint-Emilion939490100
d'AngludetMargaux88688950
d'ArcheSauternes88738950
d'ArmailhacPauillac899487100
L'ArroséeSaint-Emilion907387100
AusoneSaint-Emilion969497100
Balestard La TonnelleSaint-Emilion87948650
Barde-HautSaint-Emilion898487100
Bastor-LamontagneSauternes86630
BatailleyPauillac89948950
BeaumontHaut Médoc85738050
BeauregardPomerol881009250
Beauséjour Duffau-LagarrosseSaint-Emilion91739250
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion90949250
Beau SoleilPomerol87578650
Chercher: Aller Page: / 18 354 Lignes