Notes brutes: Vins "classés" (Critiques seuls) 2013

Classements Tous les vins(778) Tous (225, 5) Stakhanovistes (490, 2) Critiques seuls (225, 5) Par appellation next 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003

Les couleurs sont celles des notes harmonisées
70+75+80+85+90+95+

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationbdjmqildecjrnmjljsrvwsNote
Aile d'Argent blancBordeaux15.5891788-909090-9391
Alter Ego de PalmerMargaux16.515.59116.517+86-888887-9090
AngélusSaint-Emilion18.516.591-9217.59292-9394-9693
d'AngludetMargaux16158915.581-838383-8688
d'ArmailhacPauillac16.515.588178988-9191
Les AstériesSaint-Emilion16.515.5158993-9588-9191
AusoneSaint-Emilion1916.592-93?17.5+9491-9293-9593
Balestard La TonnelleSaint-Emilion1514.59017+8989
Barde-HautSaint-Emilion16.51591-929088-9191
BatailleyPauillac16.515.59116.589-918891-9290
BeauregardPomerol1614.589158488
Beauséjour Duffau-LagarrosseSaint-Emilion17.515.59391-9288-9192
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion171587159193-9589-9291
Belair-MonangeSaint-Emilion16.51691179291-9492
BelgraveHaut Médoc15.514.589-9016.58585-8888
BellevueSaint-Emilion17158716.59088-9191
Bellevue-MondotteSaint-Emilion17.515159388-9192
BerliquetSaint-Emilion16158915.58793-9588-9190
BeychevelleSaint-Julien159216.7517+8987-9091
Le Bon PasteurPomerol16.515911789-918988-9191
Chercher: Aller Page: / 12 225 Lignes