Diverses statistiques 2004

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
d'AiguilheCôtes de Castillon89658771
Alter Ego de PalmerMargaux89618871
AngélusSaint-Emilion939293100
d'AngludetMargaux87658857
d'ArcheSauternes87618714
d'ArmailhacPauillac898888100
AusoneSaint-Emilion95889485
Bahans Haut-BrionPessac-Léognan89738871
Balestard La TonnelleSaint-Emilion88690
Barde-HautSaint-Emilion90618914
BatailleyPauillac90848942
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion91929057
BeauregardPomerol89768828
Beauséjour Duffau-LagarrosseSaint-Emilion90698714
BelairSaint-Emilion90888842
BelgraveHaut Médoc89738942
BellevueSaint-Emilion89659057
Bellevue-MondotteSaint-Emilion91509142
BerliquetSaint-Emilion90739114
BeychevelleSaint-Julien889287100
Chercher: Aller Page: / 11 202 Lignes