Diverses statistiques 2004

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
CaillouBarsac88578814
CoutetBarsac90659228
Doisy DaëneBarsac90659328
Doisy-VédrinesBarsac90658928
NairacBarsac90618942
de MyratBarsac88578514
Pavillon Blanc de MargauxBordeaux93539428
d'AiguilheCôtes de Castillon89658771
FontenilFronsac87738828
BelgraveHaut Médoc89738942
CamensacHaut Médoc86578414
CantemerleHaut Médoc88848857
CharmailHaut Médoc88508942
CitranHaut Médoc87738328
CoufranHaut Médoc87618814
La LaguneHaut Médoc898487100
La Tour CarnetHaut Médoc88698942
Sociando-MalletHaut Médoc91699057
La Fleur de BoüardLalande de Pomerol89658842
Alter Ego de PalmerMargaux89618871
Chercher: Aller Page: / 11 202 Lignes