Diverses statistiques 2004

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
LatourPauillac968895100
AusoneSaint-Emilion95889485
Cheval BlancSaint-Emilion959293100
Haut-Brion blancPessac-Léognan95849642
Haut-BrionPessac-Léognan959295100
Lafite RothschildPauillac959295100
LafleurPomerol95699628
MargauxMargaux95889585
d'YquemSauternes95619414
Léoville Las-CasesSaint-Julien948094100
Mouton-RothschildPauillac948894100
PetrusPomerol94659542
AngélusSaint-Emilion939293100
Cos d'EstournelSaint-Estèphe938092100
Ducru-BeaucaillouSaint-Julien938492100
L'Eglise-ClinetPomerol93659285
L'EvangilePomerol939292100
La Mission Haut-BrionPessac-Léognan939293100
La MondotteSaint-Emilion93809171
Laville Haut-BrionPessac-Léognan93809542
Chercher: Aller Page: / 11 202 Lignes