Diverses statistiques 2004

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
Brane-CantenacMargaux891008971
GiscoursMargaux9010090100
Léoville PoyferréSaint-Julien9110091100
Pape ClémentPessac-Léognan921009185
Pichon BaronPauillac9110091100
Pontet-CanetPauillac9210091100
Branaire-DucruSaint-Julien909688100
Clerc MilonPauillac909689100
Domaine de ChevalierPessac-Léognan91969085
Haut-BaillyPessac-Léognan91969071
Léoville BartonSaint-Julien929693100
Pavie-MacquinSaint-Emilion919691100
Troplong MondotSaint-Emilion919690100
du TertreMargaux89968971
AngélusSaint-Emilion939293100
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion91929057
BeychevelleSaint-Julien889287100
Canon La GaffelièreSaint-Emilion919291100
Cheval BlancSaint-Emilion959293100
ClinetPomerol91928985
Chercher: Aller Page: / 11 202 Lignes