Diverses statistiques 2004

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
Haut-Brion blancPessac-Léognan95849642
LafleurPomerol95699628
Domaine de Chevalier blancPessac-Léognan92769542
Haut-BrionPessac-Léognan959295100
Lafite RothschildPauillac959295100
LatourPauillac968895100
Laville Haut-BrionPessac-Léognan93809542
MargauxMargaux95889585
PetrusPomerol94659542
AusoneSaint-Emilion95889485
Léoville Las-CasesSaint-Julien948094100
Mouton-RothschildPauillac948894100
Pape Clément blancPessac-Léognan92619442
Pavillon Blanc de MargauxBordeaux93539428
SuduirautSauternes91659428
TrottevieilleSaint-Emilion90889414
Vieux Château CertanPomerol93929471
d'YquemSauternes95619414
AngélusSaint-Emilion939293100
Cheval BlancSaint-Emilion959293100
Chercher: Aller Page: / 11 202 Lignes