Diverses statistiques 2004

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
AngélusSaint-Emilion939293100
BeychevelleSaint-Julien889287100
Branaire-DucruSaint-Julien909688100
Canon La GaffelièreSaint-Emilion919291100
Carruades de LafitePauillac897389100
Cheval BlancSaint-Emilion959293100
Clerc MilonPauillac909689100
Clos du MarquisSaint-Julien905389100
Cos d'EstournelSaint-Estèphe938092100
Ducru-BeaucaillouSaint-Julien938492100
Duhart-MilonPauillac908889100
GiscoursMargaux9010090100
Grand-Puy-LacostePauillac927691100
Gruaud LaroseSaint-Julien919290100
Haut-BatailleyPauillac896987100
Haut-BrionPessac-Léognan959295100
L'EvangilePomerol939292100
La ConseillantePomerol919292100
La LaguneHaut Médoc898487100
La Mission Haut-BrionPessac-Léognan939293100
Chercher: Aller Page: / 11 202 Lignes