Diverses statistiques 2006

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2005 2004 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
d'AgassacHaut Médoc87669233
d'AiguilheCôtes de Castillon88508666
Alter Ego de PalmerMargaux90668866
AngélusSaint-Emilion9310094100
d'AngludetMargaux888388100
d'ArcheSauternes88709233
d'ArmailhacPauillac899588100
L'ArroséeSaint-Emilion91629066
AusoneSaint-Emilion968795100
Bahans Haut-BrionPessac-Léognan897987100
Balestard La TonnelleSaint-Emilion88759066
Barde-HautSaint-Emilion88628933
Bastor-LamontagneSauternes86540
BatailleyPauillac89918966
BeaumontHaut Médoc87668333
BeauregardPomerol897987100
Beauséjour Duffau-LagarrosseSaint-Emilion917991100
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion9110091100
Beau SoleilPomerol86588633
BelairSaint-Emilion90919166
Chercher: Aller Page: / 15 290 Lignes