Diverses statistiques 2007

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2006 2005 2004 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
d'AgassacHaut Médoc87528750
d'AiguilheCôtes de Castillon89618750
Alter Ego de PalmerMargaux898088100
AngélusSaint-Emilion9110090100
d'AngludetMargaux86618750
d'ArcheSauternes88769050
d'ArmailhacPauillac899591100
L'ArroséeSaint-Emilion89669050
AusoneSaint-Emilion959593100
Balestard La TonnelleSaint-Emilion878091100
Barde-HautSaint-Emilion89618750
Bastor-LamontagneSauternes89718750
BatailleyPauillac899089100
BeaumontHaut Médoc86478450
BeauregardPomerol889089100
Beauséjour Duffau-LagarrosseSaint-Emilion89719050
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion909088100
BelairSaint-Emilion8810088100
BelgraveHaut Médoc88769050
Bellefont-BelcierSaint-Emilion897688100
Chercher: Aller Page: / 17 326 Lignes