Diverses statistiques 2009

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2010 2008 2007 2006 2005 2004 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
d'AgassacHaut Médoc89639050
d'AiguilheCastillon Côtes de Bordeaux916389100
Alter Ego de PalmerMargaux91819175
AmpéliaCastillon Côtes de Bordeaux88598650
Andron-BlanquetSaint-Estèphe89508950
AngélusSaint-Emilion959094100
d'AngludetMargaux90909050
d'ArcheSauternes90818950
d'ArmailhacPauillac9210091100
L'ArroséeSaint-Emilion91549175
AusoneSaint-Emilion989098100
Balestard La TonnelleSaint-Emilion89869175
Barde-HautSaint-Emilion90689050
Bastor-LamontagneSauternes90720
BatailleyPauillac9210090100
BeaumontHaut Médoc88818725
BeauregardPomerol90959175
Beauséjour Duffau-LagarrosseSaint-Emilion93909275
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion931009375
Beau SiteSaint-Estèphe89549025
Chercher: Aller Page: / 21 412 Lignes