Diverses statistiques 2010

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
d'AgassacHaut Médoc90689140
d'AiguilheCastillon Côtes de Bordeaux91688860
Alter Ego de PalmerMargaux92849080
AngélusSaint-Emilion95889580
d'AngludetMargaux91809180
d'ArcheSauternes90729260
d'ArmailhacPauillac9210091100
L'ArroséeSaint-Emilion92449280
Les AstériesSaint-Emilion92449560
AusoneSaint-Emilion98969780
Balestard La TonnelleSaint-Emilion89809160
Barde-HautSaint-Emilion91689060
Bastor-LamontagneSauternes89609060
BatailleyPauillac929291100
BeaumontHaut Médoc88688740
BeauregardPomerol91889280
Beauséjour 1901Montagne-Saint-Emilion91489240
Beauséjour Duffau-LagarrosseSaint-Emilion93889480
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion929291100
Belair-MonangeSaint-Emilion93929380
Chercher: Aller Page: / 19 364 Lignes