Diverses statistiques 2010

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
LatourPauillac99889880
MargauxMargaux99889880
AusoneSaint-Emilion98969780
Haut-BrionPessac-Léognan98969680
Lafite RothschildPauillac98969760
LafleurPomerol98649740
PetrusPomerol98929780
Cheval BlancSaint-Emilion97929680
Léoville Las-CasesSaint-Julien978495100
Mouton-RothschildPauillac97969680
Vieux Château CertanPomerol97929580
d'YquemSauternes97809740
Cos d'EstournelSaint-Estèphe96809680
Ducru-BeaucaillouSaint-Julien96809780
Haut-Brion blancPessac-Léognan96889580
L'Eglise-ClinetPomerol96689860
La Mission Haut-BrionPessac-Léognan96969680
Le PinPomerol96729640
PalmerMargaux96929680
Pichon BaronPauillac9610095100
Chercher: Aller Page: / 19 364 Lignes