Diverses statistiques 2010

Comparaison des classements critiques/marchands (% indique le pourcentage de membres de la catégorie ayant noté le vin)
Classements Vins Notoriété Dégustateurs Marchands Par pays Corrélation next 2013 2012 2011 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

PropriétéAppellationCritiques NoteCritiques %Marchands NoteMarchands %
BatailleyPauillac929291100
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion929291100
Bellevue-MondotteSaint-Emilion947293100
BeychevelleSaint-Julien9210092100
Branaire-DucruSaint-Julien9310091100
Brane-CantenacMargaux939691100
Canon La GaffelièreSaint-Emilion939694100
Cantenac BrownMargaux929292100
Clerc MilonPauillac9310093100
ClinetPomerol939292100
Clos FourtetSaint-Emilion949692100
Clos du MarquisSaint-Julien928091100
Domaine de Chevalier blancPessac-Léognan949294100
Domaine de ChevalierPessac-Léognan9410094100
FigeacSaint-Emilion948892100
GiscoursMargaux928892100
GloriaSaint-Julien919291100
Grand-Puy DucassePauillac919690100
Grand-Puy-LacostePauillac9410094100
Gruaud LaroseSaint-Julien9410093100
Chercher: Aller Page: / 19 364 Lignes