Bordeaux 2003: Estimation du prix d'après la note moyenne(regression polynomiale,Intervalle de confiance 95%)

Hors estimationTrés bon
prix<prix inf
Bon
prix<prix estimé
Mauvais
prix>prix estimé
Très mauvais
prix>prix sup
Hors estimation

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

vinaocnoteprix €prix estimé €prix inf €prix sup €diff %
d'AiguilheCôtes de Castillon9216.6134.3614.7480.11-106.86
Andron-BlanquetSaint-Estèphe899.6818.197.842.41-87.91
AngélusSaint-Emilion9496.8454.4323.27127.3143.79
d'ArcheSauternes9119.7227.611.8464.31-39.96
d'ArmailhacPauillac9118.7327.611.8464.31-47.36
L'ArroséeSaint-Emilion8922.518.197.842.4119.16
AusoneSaint-Emilion97339.32114.9548.62271.7766.12
Balestard La TonnelleSaint-Emilion8617.310.234.3723.9740.87
Bastor-LamontagneSauternes8815.314.916.3934.822.55
BatailleyPauillac9020.122.329.5852.03-11.04
Beau SiteSaint-Estèphe8912.9118.197.842.41-40.9
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion9129.4127.611.8464.316.15
BeaumontHaut Médoc847.87.23.0616.957.69
BeauregardPomerol8921.2918.197.842.4114.56
Beauséjour Duffau-LagarrosseSaint-Emilion9238.1234.3614.7480.119.86
BelairSaint-Emilion9139.4427.611.8464.3130.02
BelgraveHaut Médoc8813.514.916.3934.82-10.44
BellegravePomerol8916.518.197.842.41-10.24
Bellevue-MondotteSaint-Emilion91125.4878
BellevueSaint-Emilion9128.427.611.8464.312.82
Chercher: Aller Page: / 12 224 Lignes