Bordeaux 2004: Estimation du prix d'après la note moyenne(regression polynomiale,Intervalle de confiance 95%)

Hors estimationTrés bon
prix<prix inf
Bon
prix<prix estimé
Mauvais
prix>prix estimé
Très mauvais
prix>prix sup
Hors estimation

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

vinaocnoteprix €prix estimé €prix inf €prix sup €diff %
d'AgassacHaut Médoc8812.6520.2510.9337.5-60.08
d'AiguilheCôtes de Castillon8915.4124.2313.0844.9-57.24
Alter Ego de PalmerMargaux8928.424.2313.0844.914.68
AngélusSaint-Emilion9281.1747.8825.8188.8141.01
d'AngludetMargaux8718.8317.39.3432.048.13
d'ArcheSauternes8520.3713.457.2325.0233.97
d'ArmailhacPauillac8920.9524.2313.0844.9-15.66
ArmensSaint-Emilion841912.226.5322.8735.68
L'ArroséeSaint-Emilion9024.7729.6816.0155.01-19.82
d'ArsacMargaux8413.0212.226.5322.876.14
AusoneSaint-Emilion95213.42119.3463.6223.9444.08
Bahans Haut-BrionPessac-Léognan8929.5324.2313.0844.917.95
Balestard La TonnelleSaint-Emilion8718.9917.39.3432.048.9
Barde-HautSaint-Emilion8922.924.2313.0844.9-5.81
Bastor-LamontagneSauternes8516.4713.457.2325.0218.34
BatailleyPauillac9023.5629.6816.0155.01-25.98
Beau SiteSaint-Estèphe8713.7217.39.3432.04-26.09
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion8931.4324.2313.0844.922.91
BeaumontHaut Médoc879.217.39.3432.04-88.04
BeauregardPomerol8822.2720.2510.9337.59.07
Chercher: Aller Page: / 16 313 Lignes