Bordeaux 2006: Estimation du prix d'après la note moyenne(regression polynomiale,Intervalle de confiance 95%)

Hors estimationTrés bon
prix<prix inf
Bon
prix<prix estimé
Mauvais
prix>prix estimé
Très mauvais
prix>prix sup
Hors estimation

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

vinaocnoteprix €prix estimé €prix inf €prix sup €diff %
d'AgassacHaut Médoc8713.4517.599.1433.85-30.78
d'AiguilheCôtes de Castillon8818.3621.5811.2241.5-17.54
Alter Ego de PalmerMargaux9034.5435.2918.3367.92-2.17
Amélisse/SaintaymeSaint-Emilion8711.917.599.1433.85-47.82
Andron-BlanquetSaint-Estèphe851012.676.5624.48-26.7
AngélusSaint-Emilion94168.82134.269.5259.120.51
d'AngludetMargaux8825.8921.5811.2241.516.65
d'ArcheSauternes8823.6121.5811.2241.58.6
d'ArmailhacPauillac8927.3827.2114.1452.350.62
L'ArroséeSaint-Emilion9135.7347.1124.4790.71-31.85
Les AstériesSaint-Emilion8995.5871.53
AusoneSaint-Emilion95968.2479.09
Bahans Haut-BrionPessac-Léognan8849.3821.5811.2241.556.3
Balestard La TonnelleSaint-Emilion8726.2717.599.1433.8533.04
Barde-HautSaint-Emilion8924.6627.2114.1452.35-10.34
Bastor-LamontagneSauternes8616.7314.737.6528.3811.95
BatailleyPauillac8927.8127.2114.1452.352.16
Beau SoleilPomerol8517.8312.676.5624.4828.94
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion9144.8247.1124.4790.71-5.11
Beaulieu Comtes de TastesBordeaux supérieur868.0314.737.6528.38-83.44
Chercher: Aller Page: / 19 367 Lignes