Bordeaux 2007: Estimation du prix d'après la note moyenne(regression polynomiale,Intervalle de confiance 95%)

Hors estimationTrés bon
prix<prix inf
Bon
prix<prix estimé
Mauvais
prix>prix estimé
Très mauvais
prix>prix sup
Hors estimation

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

vinaocnoteprix €prix estimé €prix inf €prix sup €diff %
d'AgassacHaut Médoc8714.0617.598.2437.56-25.11
d'AiguilheCôtes de Castillon8916.1528.2513.2460.28-74.92
Alter Ego de PalmerMargaux8934.2928.2513.2460.2817.61
Amélisse/SaintaymeSaint-Emilion8711.3117.598.2437.56-55.53
AngélusSaint-Emilion92136.6961.1928.62130.855.23
d'ArcheSauternes8823.8722.210.447.397
d'ArmailhacPauillac8927.6228.2513.2460.28-2.28
L'ArroséeSaint-Emilion8934.1728.2513.2460.2817.33
AusoneSaint-Emilion95599.6976.07
Balestard La TonnelleSaint-Emilion8625.2314.056.5730.0244.31
Barde-HautSaint-Emilion8924.8428.2513.2460.28-13.73
Bastor-LamontagneSauternes8818.4422.210.447.39-20.39
BatailleyPauillac8924.7428.2513.2460.28-14.19
Beau SoleilPomerol8718.2617.598.2437.563.67
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion9037.336.2416.9877.352.84
BeaumontHaut Médoc858.4511.315.2824.19-33.85
BeauregardPomerol8724.1517.598.2437.5627.16
Beauséjour Duffau-LagarrosseSaint-Emilion8937.3728.2513.2460.2824.4
BelairSaint-Emilion8942.5728.2513.2460.2833.64
BelgraveHaut Médoc8818.9222.210.447.39-17.34
Chercher: Aller Page: / 17 336 Lignes