Bordeaux 2008: Estimation du prix d'après la note moyenne(regression polynomiale,Intervalle de confiance 95%)

Hors estimationTrés bon
prix<prix inf
Bon
prix<prix estimé
Mauvais
prix>prix estimé
Très mauvais
prix>prix sup
Hors estimation

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

vinaocnoteprix €prix estimé €prix inf €prix sup €diff %
d'AgassacHaut Médoc8613.3212.777.0623.14.13
d'AiguilheCôtes de Castillon8915.7226.3814.6147.65-67.81
Alter Ego de PalmerMargaux8933.1326.3814.6147.6520.37
Amélisse/SaintaymeSaint-Emilion8511.410.195.6318.4510.61
AmpéliaCôtes de Castillon869.1712.777.0623.1-39.26
AngélusSaint-Emilion9384.4678.3443.25141.97.25
d'AngludetMargaux8817.4720.5511.3737.11-17.63
d'ArcheSauternes8722.3816.138.9329.1627.93
d'ArmailhacPauillac8926.2226.3814.6147.65-0.61
L'ArroséeSaint-Emilion9032.7234.1818.9261.73-4.46
Les AstériesSaint-Emilion8965.7859.9
AusoneSaint-Emilion96697.1471.97
Balestard La TonnelleSaint-Emilion8724.4916.138.9329.1634.14
Barde-HautSaint-Emilion8922.7726.3814.6147.65-15.85
Bastor-LamontagneSauternes8616.2912.777.0623.121.61
BatailleyPauillac8923.0626.3814.6147.65-14.4
Beau SoleilPomerol8617.7712.777.0623.128.14
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion9036.8534.1818.9261.737.25
BeaumontHaut Médoc848.88.24.5214.866.82
BeauregardPomerol8723.3116.138.9329.1630.8
Chercher: Aller Page: / 17 324 Lignes