Bordeaux 2009: Estimation du prix d'après la note moyenne(regression polynomiale,Intervalle de confiance 95%)

Hors estimationTrés bon
prix<prix inf
Bon
prix<prix estimé
Mauvais
prix>prix estimé
Très mauvais
prix>prix sup
Hors estimation

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

vinaocnoteprix €prix estimé €prix inf €prix sup €diff %
d'AgassacHaut Médoc8914.7119.979.741.1-35.76
d'AiguilheCôtes de Castillon9121.3533.8516.4469.69-58.55
Alter Ego de PalmerMargaux9147.0633.8516.4469.6928.07
AmpéliaCôtes de Castillon8810.2416.067.833.09-56.84
Andron-BlanquetSaint-Estèphe8912.6419.979.741.1-57.99
AngélusSaint-Emilion96286.08229.89111.26475.0119.64
d'AngludetMargaux9024.8325.5912.4352.67-3.06
d'ArcheSauternes9123.4833.8516.4469.69-44.17
d'ArmailhacPauillac9238.146.2622.4695.29-21.42
L'ArroséeSaint-Emilion9136.8133.8516.4469.698.04
d'ArsacMargaux8715.7513.36.4427.4815.56
Les AstériesSaint-Emilion9392.0165.4331.76134.828.89
d'AurilhacHaut Médoc8711.2113.36.4427.48-18.64
AusoneSaint-Emilion981597.99644.96308.741347.3359.64
Balestard La TonnelleSaint-Emilion8943.6219.979.741.154.22
Barde-HautSaint-Emilion9032.225.5912.4352.6720.53
Bastor-LamontagneSauternes8918.7219.979.741.1-6.68
BatailleyPauillac9231.546.2622.4695.29-46.86
Beau SiteSaint-Estèphe8815.6616.067.833.09-2.55
Beau SoleilPomerol8820.0716.067.833.0919.98
Chercher: Aller Page: / 23 452 Lignes