Bordeaux 2010: Estimation du prix d'après la note moyenne(regression polynomiale,Intervalle de confiance 95%)

Hors estimationTrés bon
prix<prix inf
Bon
prix<prix estimé
Mauvais
prix>prix estimé
Très mauvais
prix>prix sup
Hors estimation

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

vinaocnoteprix €prix estimé €prix inf €prix sup €diff %
d'AgassacHaut Médoc9014.8223.2113.1940.83-57
d'AiguilheCastillon Côtes de Bordeaux9121.2831.1617.7154.85-46
Alter Ego de PalmerMargaux9260.6743.2324.5576.1229
Angélus*Saint-Emilion95302.9253
d'AngludetMargaux9128.9831.1617.7154.85-8
d'ArcheSauternes9125.4131.1617.7154.85-23
d'ArmailhacPauillac9244.2443.2324.5576.122
L'ArroséeSaint-Emilion9236.3643.2324.5576.12-19
Les AstériesSaint-Emilion9388.2562.0235.21109.2730
Ausone*Saint-Emilion981596.5559
Balestard La TonnelleSaint-Emilion8933.9717.8310.1331.3948
Barde-HautSaint-Emilion9128.1931.1617.7154.85-11
Bastor-LamontagneSauternes8918.9817.8310.1331.396
BatailleyPauillac9237.1843.2324.5576.12-16
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion9264.3943.2324.5576.1233
BeaumontHaut Médoc8810.614.12824.91-33
BeauregardPomerol9135.1931.1617.7154.8511
Beauséjour 1901Montagne-Saint-Emilion9132.4731.1617.7154.854
Beauséjour Duffau-LagarrosseSaint-Emilion94241.1162
BeauséjourMontagne-Saint-Emilion8915.2617.8310.1331.39-17
Chercher: Aller Page: / 20 390 Lignes