Bordeaux 2011: Estimation du prix d'après la note moyenne(regression polynomiale,Intervalle de confiance 95%)

Hors estimationTrés bon
prix<prix inf
Bon
prix<prix estimé
Mauvais
prix>prix estimé
Très mauvais
prix>prix sup
Hors estimation

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

vinaocnoteprix €prix estimé €prix inf €prix sup €diff %
d'AiguilheCastillon Côtes de Bordeaux9017.3735.2121.3857.99-102.71
Aile d'Argent blancBordeaux9264.0163.4338.48104.560.91
Alter Ego de PalmerMargaux9154.0547.3328.7277.9812.43
Amélisse/SaintaymeSaint-Emilion8811.7818.2111.0430.04-54.58
AmpéliaCastillon Côtes de Bordeaux869.2712.767.2622.42-37.65
AngélusSaint-Emilion93188.6591.5155.41151.1451.49
d'AngludetMargaux8923.6325.4215.4441.87-7.58
d'ArcheSauternes9024.0235.2121.3857.99-46.59
d'ArmailhacPauillac9141.1847.3328.7277.98-14.93
L'ArroséeSaint-Emilion9033.7535.2121.3857.99-4.33
Les AstériesSaint-Emilion9181.9447.3328.7277.9842.24
AusoneSaint-Emilion95703.63412.55246.98689.1341.37
Balestard La TonnelleSaint-Emilion8933.2425.4215.4441.8723.53
Barde-HautSaint-Emilion9023.9235.2121.3857.99-47.2
Bastor-LamontagneSauternes9019.0335.2121.3857.99-85.02
BatailleyPauillac9034.1635.2121.3857.99-3.07
Beau SoleilPomerol8819.318.2111.0430.045.65
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion9247.3163.4338.48104.56-34.07
BeaumontHaut Médoc8810.2418.2111.0430.04-77.83
BeauregardPomerol8930.7625.4215.4441.8717.36
Chercher: Aller Page: / 17 324 Lignes