Bordeaux 2012: Estimation du prix d'après la note moyenne(regression polynomiale,Intervalle de confiance 95%)

Hors estimationTrés bon
prix<prix inf
Bon
prix<prix estimé
Mauvais
prix>prix estimé
Très mauvais
prix>prix sup
Hors estimation

Cliquer sur l'entête d'une colonne permet le tri suivant cette colonne

vinaocnoteprix €prix estimé €prix inf €prix sup €diff %
d'AgassacHaut Médoc8913.3520.9610.6741.15-57
d'AiguilheCastillon Côtes de Bordeaux8916.3120.9610.6741.15-28.51
Aile d'Argent blancBordeaux9165.8436.7318.772.1444.21
Alter Ego de PalmerMargaux9151.3936.7318.772.1428.53
Amélisse/SaintaymeSaint-Emilion8912.3420.9610.6741.15-69.85
AngélusSaint-Emilion94241.01151.4676.77298.8237.16
d'AngludetMargaux8921.7620.9610.6741.153.68
Aria de La RivièreFronsac8923.9220.9610.6741.1512.37
d'ArmailhacPauillac9134.5636.7318.772.14-6.28
L'ArroséeSaint-Emilion8926.6720.9610.6741.1521.41
Les AstériesSaint-Emilion9181.3436.7318.772.1454.84
AusoneSaint-Emilion95495.28311.32156.13620.7737.14
Bad Boy ThunevinBordeaux8810.1716.68.4432.63-63.23
Balestard La TonnelleSaint-Emilion8922.9420.9610.6741.158.63
Barde-HautSaint-Emilion9121.2636.7318.772.14-72.77
Bastor-LamontagneSauternes8717.9613.196.6726.0926.56
BatailleyPauillac9133.8236.7318.772.14-8.6
Beau-Séjour BécotSaint-Emilion9240.5953.327.11104.83-31.31
BeaumontHaut Médoc8710.4813.196.6726.09-25.86
BeauregardPomerol9028.8427.1113.8153.226
Chercher: Aller Page: / 19 362 Lignes